Средства от насморка при беременности

Средства от насморка при беременности

Известно, что лечение всех заболеваний при беременности должно основываться на использовании натуральных средств. Прием синтетических лекарственных препаратов должен быть сведен к минимуму, так как именно они чаще всего приводят к патологиям развития плода.

Самая частая напасть для беременных — это насморк. Зачастую он возникает из-за гормональной перестройки. Активная выработка эстрогена и прогестерона приводит к появлению отека слизистой. Ничего страшного в этом нет: насморк беременных проходит после родов даже без лечения.

Но что делать, если вы уже заболели? И врач диагностировал у вас инфекционное заболевание? Как лечить насморк? Не стоит волноваться — известный канадский фармпроизводитель PharmaMed предлагает различные спреи, капли от насморка при беременности Аквалор. Это целая серия средств от насморка при беременности, и выбрать из них подходящее не составит труда. Но самое главное: средствами от насморка при беременности Аквалор могут лечиться все: оно не имеет противопоказаний. Лечение насморка у грудных детей (серия Аквалор Беби), кормящих матерей — Аквалор подходит для всех. Причем средство от насморка можно использовать не только для лечения, но и для профилактики и ежедневной гигиены полости носа.

Большой выбор спреев от насморка при беременности Аквалор

Аквалор — это целая серия средств, использовать которые беременные женщины могут без опасения за здоровье будущего малыша. Помимо спреев и капель от насморка при беременности, в каталоге вы найдете спреи для лечения горла. Также Аквалор используется для борьбы с аллергическими и атрофическими ринитами у детей и взрослых.

В каталоге представлены следующие варианты Аквалор:

  • «Софт» обычно назначается и при аллергических ринитах, и при инфекционных. Он содержит изотонический раствор океанической воды, имеет форму с инновационной1 поворотной насадкой DUO (ДУО), оснащенной двумя типами распыления «душ/струя».
  • «Беби» содержит изотонический раствор океанической воды. Он выпускается как в каплях, так и в виде спрея. Промывание носа Аквалор Беби подходит детям любого возраста, в том числе с рождения. Насадка спрея Аквалор Беби создает распыление «мягкий душ», обеспечивающее очень бережное орошение и промывание полости носа ребенка. Кроме того, насадка имеет ограничительное кольцо, которое предотвращает травмирование нежной слизистой оболочки полости носа ребенка.
  • «Форте» содержит гипертонический раствор океанической воды с повышенным содержанием соли. Он обеспечивает уменьшение отека слизистой оболочки полости носа за счет удаления избыточной жидкости из межклеточного пространства благодаря разности осмотического давления. Способствует уменьшению заложенности носа и восстановлению носового дыхания. Инновационная1 поворотная насадка DUO (ДУО) медицинского изделия Аквалор Форте позволяет использовать 2 типа распыления - «душ/струя».
  • «Экстра Форте» содержит не только гипертонический раствор океанической воды, но и растительные компоненты — экстракты алоэ вера и ромашки римской, которые оказывают дополнительное противовоспалительное, антисептическое и восстанавливающее действие. Его используют, чтобы санировать полость носа и пазухи во время синуситов, в том числе гайморитов и инфекционных хронических ринитах. Аквалор Экстра Форте оснащён 2 типами распыления «душ/струя» благодаря инновационной1 поворотной насадке DUO (ДУО).
  • «Актив Софт» содержит изотонический раствор океанической воды, обогащенный пузырьками CO2 (диоксид углерода). Пузырьки CO2 разрушают бактериальные биопленки в полости носа. Благодаря этому Аквалор Актив Софт подходит для лечения затяжного насморка2.
  • «Актив Форте» имеет в составе океаническую воду с гипертонической концентрацией соли. Он способствует уменьшению отека слизистой оболочки полости носа за счет удаления избыточной жидкости из межклеточного пространства благодаря разности осмотического давления. Медицинское изделие способствует уменьшению заложенности носа и восстановлению носового дыхания. Аквалор Актив Форте можно использовать для лечения сильного насморка2 благодаря обогащению пузырьками CO2 (диоксид углерода), которые разрушают биопленки в полости носа.

Аквалор: средство от насморка при беременности, созданное на основе морской воды

Многие врачи рекомендуют лечить насморк при беременности каплями на основе морской воды, а также промывать носоглотку, используя спреи.

Морская вода способствует размягчению и отделению корок, снятию отека, а также вымывает из полости носа вредные микроорганизмы.

Вода для Аквалор забирается в экологически чистом районе Атлантического океана. Этапы производства спреев от насморка при беременности следующие:

  • забор морской воды;
  • ультрафильтрация;
  • стерилизация;
  • снижение концентрации хлорида натрия до нужного уровня.

Каждый вид спреев от насморка при беременности содержит только натуральную морскую воду, без красителей и консервантов.

Средства сохраняют стерильность в течение всего срока использования. Любой спрей от насморка при беременности легко использовать: баллончики оснащены анатомическими насадками, которые направляют струю по естественным контурам носовых ходов.

Капли от насморка при беременности

Выберите те спреи и капли от насморка при беременности, которые вам подходят больше всего. Они продаются в аптеках без рецепта врача.

Имеются противопоказания. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией или проконсультируйтесь со специалистом