Риносинусит у детей

Лекарство от насморка для детей
Лекарство от насморка для детей

Многие родители предпочитают препараты от насморка для детей на основе морской воды. Все дело в физико-химических свойствах этих лекарств.

Перейти
Лечение насморка у ребенка
Лечение насморка у ребенка

Ринит для взрослого — это досадная проблема, которая, если нет других симптомов болезни, не мешает ходить на работу и вести привычный образ жизни. Насморк у ребенка до 1 года часто приводит к бессонным ночам у него и родителей. Проблемой является то, что для маленьких детей существует ограниченный круг лекарств, и найти эффективное бывает непросто.

Как промывать нос Аквалором?
Как промывать нос Аквалором?

Казалось бы, насморк — не самое страшное заболевание. Однако стоит заболеть им, и жизнь становится не мила.

Лекарство от насморка
Лекарство от насморка

Ринит описывается в медицинской литературе как воспаление слизистой оболочки полости носа и в зависимости от причин подразделяется на две основные группы: инфекционный и аллергический.

Лечение насморка у грудничка
Лечение насморка у грудничка

Среднестатистический малыш переживает насморк около 10 раз в год. Это настолько обычное явление, что некоторые мамы перестают обращать на него внимание. И зря!

Лечение аллергического насморка
Лечение аллергического насморка

Аллергический насморк — это воспаление слизистой оболочки полости носа, спровоцированное аллергеном. Самыми частыми из них являются растительная пыльца, клещи домашней пыли, споры плесени, чешуйки кожи, шерсть или выделения некоторых животных.

Лечение насморка
Лечение насморка

Насморк — одна из самых обыденных и неприятных проблем, которые время от времени поражают человеческий организм. В одних случаях это самостоятельное заболевание, в других – симптом более обширной патологии.

Все о синусите
Все о синусите

Заболевание может быть односторонним или двусторонним (пансинусит), с вовлечением в процесс одной пазухи или поражением всех придаточных пазух носа.

Что такое ринит и его виды
Что такое ринит и его виды

«Курица не птица, насморк - не болезнь» — так рассуждают очень многие и идут с насморком на работу. При этом люди забывают не только о себе, но и об окружающих, которые легко могут заразиться. А ведь даже лечение насморка может дать более серьезное осложнение в виде воспаления близлежащих органов. Отдельный вопрос — аллергический насморк, с которым хлопот еще больше.

Перейти
Насморк у грудничка
Насморк у грудничка

Характерные признаки насморка у грудничка: затрудненное носовое дыхание, чихание, выделение слизи, проблемы с грудным кормлением из-за заложенности носа. Лечить насморк у грудного ребенка нужно обязательно, и как можно быстрее.

Чем опасен гайморит
Чем опасен гайморит

Не стоит забывать, что даже самый обычный насморк, и тем более затяжной, не щадит придаточные пазухи носа. Практически у 90% пациентов он осложняется гайморитом, что подтверждается рентгенологическим исследованием.

Риновирусы и способы защиты от них
Риновирусы и способы защиты от них

Среднестатистический европеец подхватывает насморк более ста раз в течение жизни и это неудивительно, ведь причиной заболевания становятся так называемые риновирусы, которых насчитывается около двух сотен.

Имеются противопоказания. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией или проконсультируйтесь со специалистом