Лечение риносинусита

Вазомоторный ринит при беременности
Вазомоторный ринит при беременности

Ожидание ребенка — прекрасный период в жизни женщины, однако он требует особенно тщательной заботы о своем здоровье. Рядовой насморк через несколько лет может обернуться проблемами для нее самой или малыша. В первую очередь это вазомоторный ринит беременных, от которого страдает около 20% женщин в период вынашивания ребенка.

Перейти
Аллергический ринит при беременности
Аллергический ринит при беременности

Аллергический ринит развивается как специфический ответ организма на аллерген и сопровождается отеком слизистой оболочки полости носа, насморком, чиханием, слезотечением. Во время беременности ситуация усугубляется тем, что лечить аллергический ринит в этот период достаточно проблематично. Попробуем разобраться, в чем причины болезни и какие способы лечения следует выбирать, чтобы не навредить здоровью женщины и будущего ребенка?

Ринит у детей
Ринит у детей

Ринит у детей — возникающее по различным причинам воспаление слизистой носа, которому сопутствуют ринорея, чихание, иногда головная боль и симптомы интоксикации. Проблема носит медико-социальный характер, ведь частые случаи или хроническое течение болезни влекут развитие более серьезных недугов, оказывающих влияние на умственное и физическое развитие малыша. Поэтому вопросы — почему возникает заболевание и как лечить ринит у детей — приобретают особую актуальность.

Круглогодичный аллергический ринит
Круглогодичный аллергический ринит

Насморк, чихание, невозможность дышать носом — неприятные, но быстро проходящие ощущения, которые знакомы каждому человеку. Постоянное наличие подобных симптомов на протяжении длительного периода может быть из-за круглогодичного аллергического ринита — хроническое заболевание, в основе которого лежит гиперчувствительность организма к аллергенам, с которыми он контактирует регулярно. Каковы механизмы развития болезни и чем определяется эффективность ее лечения?

Насморк без температуры
Насморк без температуры
Насморк замучил, а температуры нет – если вам знакома эта ситуация, стоит проанализировать состояние своего организма. Почему он не сопротивляется заболеванию? Ослаблен иммунитет?
Как снять отек носа при насморке?
Как снять отек носа при насморке?
Отек слизистой оболочки полости носа очень тревожный симптом, который может указывать на несколько различных заболеваний. Он не одинаково ощущается в разных случаях и далеко не всегда сопровождается выделениями из носа.
Постоянный насморк
Постоянный насморк
Нет ничего опаснее для здоровья, чем легкомысленное отношение к «незначительным» недомоганиям.
Лечение насморка при грудном вскармливании
Лечение насморка при грудном вскармливании
Существует несколько категорий людей, для которых даже безобидный насморк становится серьезной проблемой. Чтобы рядовой ринит не осложнял жизнь и, тем более, не стал хроническим, его нужно полностью вылечивать.
Лечение хронического насморка
Лечение хронического насморка
Постоянно шмыгающий или заложенный нос , невозможность выйти из дому без назальных капель, изменение тембра голоса – вот малоприятные симптомы хронического ринита.
Перейти
Лечение ринита
Лечение ринита
Под ринитом понимают болезненное состояние, при котором полость носа продуцирует большое количество слизи. Его другое название – насморк.
Промывание носа при насморке
Промывание носа при насморке
Промывание (ирригация) носовой полости соленой водой – признанный во всем мире метод лечения и профилактики инфекционного и аллергического ринита.
Насморк по утрам
Насморк по утрам
Проблема утреннего насморка очень важна, особенно для тех, кто с ней постоянно сталкивается. В целом вы вроде бы здоровы, день накануне прошел без болезненных симптомов, но сопли портят настроение с самого начала дня.
Имеются противопоказания. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией или проконсультируйтесь со специалистом