Лечение ОРВИ

Как пользоваться назальным аспиратором
Как пользоваться назальным аспиратором
Невозможность удалить сопли из носа ухудшает состояние младенца. Ребенок страдает из-за затрудненного носового дыхания, беспокоится и плачет. Все больше родителей приобретают для своих малышей назальные аспираторы.
Перейти
Аквалор для горла
Аквалор для горла
Воспалительный процесс в горле доставляет массу неприятностей — трудности при глотании, дискомфорт, боль, изменения речи. При несвоевременном лечении есть вероятность перехода инфекции на трахею и бронхи, а при ангине возможны осложнения на почки или сердце.
Спреи Аквалор: разновидности и отличия
Давно замечено, что морской воздух благотворно сказывается на состоянии дыхательной системы. Люди, страдающие хроническими заболеваниями органов дыхания, при переезде в морской климат отмечают исчезновение симптомов и отсутствие обострений.
Чем лечить прозрачные сопли у ребенка
Чем лечить прозрачные сопли у ребенка
Жидкие прозрачные сопли у ребенка не всегда следует рассматривать как признак респираторной инфекции. Причинами для выделения слизи из носа могут стать аллергические реакции в организме малыша или климатические особенности региона проживания. Разберемся в том, какие факторы влияют на развитие сезонной симптоматики и следует ли родителям обращаться за медицинской помощью.
Боль в горле при глотании: причины и лечение
Боль в горле при глотании: причины и лечение
Болевые ощущения в горле могут возникнуть в любой момент. Обычно они являются следствием простудных заболеваний носоглотки, но могут носить и самостоятельный характер. А поскольку в горле имеется множество нервных окончаний, боль может проявляться даже при самых незначительных раздражениях.
Першение в горле и насморк
Першение в горле и насморк
Для избавления от симптомов, стойкого улучшения самочувствия нужно выяснить причины появления проблемы и устранить их. При насморке, першении в горле в результате механического повреждения слизистых, контакта с пылью, аллергенами хорошо помогает промывание.
Чем лечить насморк и кашель?
Чем лечить насморк и кашель?

Симптомы простуды — насморк и кашель, особенно часто досаждают в осенне-весенний период, когда в организме человека снижается выработка некоторых иммунных компонентов. Однако всегда ли указанные явления говорят о респираторной инфекции? Чтобы понять, чем лечить насморк и кашель, необходимо установить причины возникновения неприятных симптомов.

Лечение простуды у детей
Лечение простуды у детей

Вялость, раздражительность, потеря аппетита — это первые симптомы заболевания. Затем появляются заложенность носа, жалобы на боль в горле и температура, в некоторых случаях кашель. В зависимости от вируса симптомы могут разниться и проявляться в разных сочетаниях.

Лечение простуды при беременности
Лечение простуды при беременности

Простуда при вынашивании ребенка может негативно сказаться на его развитии. Дефицит кислорода, вследствие насморка негативно влияет на малыша. При этом лечение простуды сопряжено с трудностями — беременным нельзя принимать многие лекарства.

Перейти
Лечение простуды
Лечение простуды

Простудой в народе именуют достаточно обширную группу заболеваний, вызванных инфекционным поражением верхних дыхательных путей. В основе всех форм заболевания — катаральное воспаление слизистой оболочки полости носа и глотки. По данным ВОЗ, взрослый человек переживает симптомы простуды около 3 раз в год, а ребенок — до 6 раз.

Лечение простуды летом
Лечение простуды летом

Простуда — это острая вирусная или бактериальная инфекция, которая передается воздушно-капельным путем. Микроорганизмы активны круглый год, поэтому заболеть можно в любой сезон. Это подтверждает медицинская статистика: около 20% заболеваний приходится на летний период.

Лечение простуды при грудном вскармливании
Лечение простуды при грудном вскармливании

Большинство острых респираторных инфекций при правильном лечении проходит за несколько дней, но для кормящих женщин не все так просто. Многие препараты, предназначенные для лечения ОРВИ, противопоказаны для использования в период грудного вскармливания.

Имеются противопоказания. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией или проконсультируйтесь со специалистом