Профилактика ОРВИ у детей

Насморк у грудничка
Насморк у грудничка

Характерные признаки насморка у грудничка: затрудненное носовое дыхание, чихание, выделение слизи, проблемы с грудным кормлением из-за заложенности носа. Лечить насморк у грудного ребенка нужно обязательно, и как можно быстрее.

Перейти
Как защитить ребенка от инфекций
Как защитить ребенка от инфекций

В конце зимы — начале весны иммунные силы нашего организма снижены. Поэтому легко может прицепиться любая случайная зараза, начиная от простуды и заканчивая кишечными болезнями. Чихнувший ребенок может заразить до 20 своих сверстников, находящихся рядом.

Самомассаж от простуды
Самомассаж от простуды

Бабье лето кончилось, накатила волна осенних простуд… Если вы подхватили инфекцию, быстро унять насморк и облегчить общее лихорадочное состояние поможет воздействие на биоактивные точки.

Продукты для борьбы с инфекциями
Продукты для борьбы с инфекциями

На переваривание белковой и жирной пищи организмом затрачивается слишком много энергии и времени. Поэтому, когда все силы организма во время инфекции должны быть направлены на борьбу с ней, следует налегать на продукты, которые легко перевариваются

Закаляйте ноги
Закаляйте ноги

Древняя мудрость гласит: «Держи ноги в тепле, тело в холоде, а желудок в голоде». И все потому, что стопы усеяны чувствительными рецепторами, которые через центральную нервную систему связаны и с органами дыхания.

  • 1
  • 2
Имеются противопоказания. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией или проконсультируйтесь со специалистом