Аквалор - натуральное средство для детей и взрослых

Содержание:

Аквалор® содержит множество компонентов морской воды, которые обладают лечебным действием: K, Mg, Na, Cl, Se, I, Ca, Zn, Cu, Fe и другие элементы, которые оказывают антисептическое, противовоспалительное и противоотечное действие. Лечебный эффект дополняется очищающим и увлажняющим действием: Аквалор® промывает все отделы носоглотки, освобождая от лишней слизи, микробов, вирусов и загрязнений, увлажняет и смягчает слизистую оболочку.

Аквалор® не содержит консервантов и красителей, не оказывает побочного действия.

Разрешен к применению с рождения (Аквалор® Беби), а так же беременным и кормящим.

Аквалор® для носа. Аквалор® — это целая линия средств от насморка, включающая спреи для взрослых и детей с первых дней жизни. Каждый из спреев выпускается в удобном баллончике с насадкой анатомической формы. Длительность распыления вы регулируете сами. Линия включает изотонические и гипертонические формы препаратов.

Изотонические формы Аквалор® содержат такое же количество солей, как и клетки организма — 9 г/л, поэтому их можно использовать длительно как для лечения, так и для профилактики заболеваний носоглотки. Средствами Аквалор® для длительного применения являются следующие формы препарата:

  • назальные капли и спрей Аквалор® Бебидля новорожденных детей с распылением «мягкий душ»;
  • Аквалор® Софт Дуо с поворотной насадкой DUO (ДУО) снабжен двумя типами распыления "душ/струя" для бережного орошения полости носа или глубокого промывания;
  • Аквалор® Актив Софт с пузырьками СО2 (диоксид углерода) способствует разрушению бактериальных биопленок, поэтому средство подходит для лечения затяжного насморка.   

Слабогипертонический раствор океанической воды Аквалор® Протект имеет более высокую концентрацию соли — 15 г/л. Средство содержит экстракт бурых водорослей, который обеспечивает увлажнение и регенерацию (заживление), способствует снижению дополнительной реакции, активирует работу макрофагов — клеток иммунной системы организма, ответственных за активный захват и уничтожение микроорганизмов.

Гипертонические формы Аквалор® содержат больше солей, чем клетки организма — 21 г/л. Действие гипертонических препаратов Аквалор® более мощное: соль, содержащаяся в гипертонической форме Аквалор, как бы «вытягивает на себя» избыточную влагу из клеток слизистой оболочки; клетки отдавая влагу, уменьшаются в размерах; таким образом отек слизистой уменьшается, восстанавливается носовое дыхание. Противоотечное действие гипертонических спреев не связано с воздействием на сосуды и абсолютно безвредно. При использовании гипертонических форм Аквалор® больше месяца может ощущаться сухость слизистых оболочек. Поэтому после месяца использования гипертонических форм Аквалор® и уменьшения симптомов заболевания при необходимости продолжения лечения нужно переходить на изотонические формы Аквалор®. Средствами для быстрого устранения симптомов насморка являются следующие формы Аквалор®:

  • Аквалор® Форте Дуо снабжен поворотной насадкой DUO (ДУО) с двумя типами распыления "душ/струя";
  • Аквалор® Экстра Форте Дуо с алоэ вера и римской ромашкой оснащен поворотной насадкой DUO (ДУО) для выбора между двумя типами распыления "душ/струя". Содержащиеся в этом средстве экстракты лекарственных растений усиливают противовоспалительное и антисептическое действие океанической воды.
  • Аквалор® Актив Форте с пузырьками СО2 (диоксид углерода) способствует разрушению бактериальных биопленок, поэтому средство подходит для лечения сильного насморка.   

Насморк. Пожалуй, ни один простудный симптом не портит нам жизнь так, как насморк. Нос «течет», постоянно заложен, глаза слезятся, болит голова — и вот уже новый день кажется безрадостным. Аквалор® не только облегчает дыхание, но и способствуют скорейшему выздоровлению, не вызывая побочных явлений.

Лечение с Аквалор® становится более быстрым и легким. Применение препаратов Аквалор® показано при насморке (рините) любого вида — остром, хроническом, аллергическом, сезонном, вазомоторном. Промывание полости носа морской водой Аквалор® дает хорошие результаты и при других заболеваниях носоглотки — остром и хроническом синусите, гайморите, аденоидите, в реабилитационный период после операций на полости носа и околоносовых пазухах.

Как лечить насморк с Аквалор®?

Если у вас насморк, лечение обычными препаратами и промывание носа морской водой можно сочетать. Аквалор® особенно эффективен, если использовать его перед тем, как лечить насморк местнодействующими средствами. Терапевтическая эффективность лекарств, используемых для лечения насморка, с препаратом Аквалор® увеличивается. После обработки слизистая оболочка полости носа лучше и быстрее воспринимает действие сосудосуживающих назальных капель и других средств. Благодаря этому их можно использовать в меньших дозировках.

Аквалор® не вызывает привыкания. Он содержит только натуральные компоненты и полностью безопасен для здоровья. С его помощью можно лечить насморк у беременных женщин и новорожденных детей.

Как лечить насморк при ОРВИ, хронический или аллергический ринит? Аквалор® нужно применять 2-4 раза в день, при необходимости — чаще. Каждый носовой ход промывается в течение нескольких секунд. Затем можно использовать местнодействующие лекарственные средства.

Аквалор® рекомендуется людям с повышенной чувствительностью и сухостью слизистой оболочки носа. Он увлажняет слизистую, снимает чувство дискомфорта и способствует профилактике насморка и ОРВИ. Спрей на основе морской воды можно применять и для ежедневной гигиены носовой полости. Клиническими исследованиями доказано, что при ежедневном применении Аквалор® в эпидемический период риск заболеть ОРВИ снижается в три раза!

Аквалор® для горла. Специально для горла разработан уникальный продукт — спрей Аквалор® горло, обладающий тройным действие при воспалении в горле: противовоспалительным, антисептическим и увлажняющим. 100%-натуральный спрей Аквалор® горло не содержит консервантов и красителей и не содержит этанол. Лечебное действие морской воды в спрее Аквалор® горло так же усилено природными экстрактами алоэ вера и ромашки римской. Содержание солей морской воды в нем тоже повышено (является гипертоническим спреем с повышенным содержанием солей 21 г/л). Аквалор® горло выпускается в 2-х формах — Аквалор® горло и Аквалор® горло мини.

Имеются противопоказания. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией или проконсультируйтесь со специалистом